Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
06.02.2014

5 февраля в Национальной библиотеке состоялось открытие Russian StartUp Tour 2014.

5 февраля в Национальной библиотеке состоялось открытие самого масштабного проекта в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий - Russian StartUp Tour 2014.

01.02.2014

Двадцатая Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых

27 марта - 3 апреля 2014 года

Участниками ВНКСФ-20 могут стать студенты, аспиранты и молодые ученые из России и других стран, приславшие заявку на участие в конференции и тезисы своих работ в указанные сроки согласно правилам участия в конференции. Вы можете посетить ВНКСФ-20 в качестве слушателя, докладчика, приглашённого докладчика или приглашённого лектора по согласованию с оргкомитетом. Возможные формы доклада: устный, стендовый, или устный и стендовый. Вы можете также стать “заочным” участником конференции, высылая свои тезисы только для публикации в сборнике тезисов или путем оформления и предоставления Вашего стендового доклада на время конференции Вашим представителем, или на определенных условиях.
Наиболее активные участники прошлых конференций приглашаются к участию в работе оргкомитета конференции на добровольных началах, по согласованию с оргкомитетом конференции.

Желающие принять участие в работе конференции должны выслать заявку на участие в срок до 22 февраля 2014 года включительно.
ВНИМАНИЕ! Электронная форма заявки на участие в конференции обязательна! 

Форма заявки находится по адресу http://www.asf.ural.ru/VNKSF/Zayavki/send.html. 

27.01.2014

В Чебоксарах пройдёт конкурсный отбор лучших высокотехнологичных региональных стартапов

5 февраля 2014 г. в г. Чебоксары в рамках совместного регионального тура представителей институтов развития (Фонд "Сколково", ОАО "РВК", Федеральное агентство по делам молодёжи, ОАО "Роснано" и др.) состоится однодневное мероприятие, целью которого является информирование исследователей, предпринимателей и ученых, работающих над созданием высокотехнологических продуктов с целью их дальнейшей коммерциализации, о существующих программах поддержки, продвижения и возможностях финансирования, предоставляемых указанными выше институтами развития, федеральными и региональными органами власти, а также конкурсный отбор лучших высокотехнологичных региональных стартапов (компаний) для дальнейшего участия в ежегодной всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village (http://www.startupvillage.ru/).

19.01.2014

Представители АМФ – стипендиаты главы Чувашии

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» назначить специальную стипендию Главы Чувашской Республики в размере 1830 рублей ежемесячно для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность на период с 1 января по 31 декабря 2014 г. следующим представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

 

Распоряжение

16.01.2014

Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2014 года в области науки и техники

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 544, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2014 года в области науки и техники.

 

10.01.2014

Поздравляем Анну Кокшину с грантом РФФИ

Подведены итоги конкурса инициативных научных проектов РФФИ

26 декабря в РФФИ (Российский фонд фундаментальных исследований) были подведены итоги конкурса инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) «мол_а» 2014 года и конкурса инициативных проектов «а» 2014 года. Одной из победителей стала ассистент кафедры прикладной физики и нанотехнологий Кокшина Анна. Ее заявка под названием "Исследование структурных, электрофизических и оптических свойств тонкопленочной системы CdO при взаимодействии с углеродом в состоянии Sp1" получила поддержку фонда. Делегированная проекту сумма составляет 400000,00 руб.

19.12.2013

Абруков Виктор Сергеевич - Заслуженный деятель науки Чувашской Республики.

За заслуги в научно-исследовательской деятельности по подготовке и изданию многотомной чувашской энциклопедии заведующему кафедрой прикладной физики и нанотехнологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», доктору физико-математических наук, профессору Абрукову Виктору Сергеевичу присовено почетное звание «Заслуженный деятель науки Чувашской Республики».

Поздравляем Виктора Сергеевича с высокой государственной наградой, желаем дальнейших творческих успехов!

Источник

17.12.2013

Председатель АМФ принял участие в Торжественной церемонии подведения итогов Года охраны окружающей среды в Кремле.

11 декабря 2013 года в Государственном Кремлевском дворце подвели итоги Года охраны окружающей среды. На мероприятии собрались представители органов власти, руководители регионов, ученые, деятели культуры и участники молодежных общественных организаций. 

21.11.2013

Росмолодежь объявляет Всероссийский конкурс молодежных проектов

1 ноября 2013 г. стартует Всероссийский конкурс молодежных проектов!

Целью проведения Конкурса является повышение конкурентоспособности российской молодежи, посредством увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способность генерировать инновации, наличие предпринимательских навыков, осознанное и ответственное социальное поведение, активное гражданское участие в общественной жизни, умение управлять проектами.

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи. Основными задачами проекта являются профессиональная ориентация и определение молодежи на рынке труда, вовлечение молодежи в творческую деятельность и повышение ее гражданской активности.

Вся необходимая информация о правилах регистрации представлена на сайте. Прежде чем оставить заявку, внимательно ознакомьтесь с ними.

21.11.2013

Стартовал VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников!

Компания «Сименс» приглашает к участию в VIII Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников, который стартовал 1 сентября 2013 года. Конкурс «Сименс» проводится для тех, кто любит точные науки и дисциплины естественнонаучной направленности, интересуется техникой, небезразличен к проблемам нашей страны и готов предложить инновационные идеи для их решения. Если вы учитесь в старших классах, хотите попробовать свои силы в научных исследованиях, не боитесь экспериментировать и готовы проявить свой талант, участвуйте в конкурсе «Сименс»!

 

< >