Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
12.02.2015

Ассоциация молодых физиков Чувашии приняла активное участие в мероприятиях, посвященных Дню науки

Представители АМФ Чувашии приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню российской науки.

В Чувашском Национальном Музее прошел фестиваль научных открытий с интересной программой по проведению физических и химических опытов для детей. Разные площадки представили красочные научные шоу - рисование песком и светом, роботы, 3д принтер, виртуальное путешествие в космос, микроскопы, цветные мыльные пузыри, огненная радуга, попрыгунчики из клея, загадочный сухой лед и поющее пламя, возможности преобразования и хранение энергии (стенд по солнечно-водородной энергетике).

Также в рамках празднования дня науки состоялся республиканский научно-образовательный форум «Чувашия – территория научных инициатив». В его рамках состоялось награждение победителей республиканских молодежных конкурсов.  Победителем в номинации «Лучший молодой ученый в области технических наук» стала председатель СМУС ЧР, член АМФ Чувашии Ершова И.Г.

В рамках программы форума прошла презентация студенческих научных обществ образовательных организаций республики и интерактивная интеллектуальная игра: «Физики и лирики: кто кого?». Игра проходила по 6 станциям: традиции и инновации правовой науки и учебно-педагогической практики; здоровое будущее экономики; современные социальные технологии; проектирование, разработка и производство; техника и технологические процессы; научный центр гуманитарных исследований.

Станцию «Техника и технологические процессы» организовали представители АМФ Чувашии Смирнов А.В. и Денисов Д.М.

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий