Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
09.11.2013

Международная конференция по наноструктурированным материалам

Сайт международной конференции по наноструктурированным материалам NANO 2014 открыл страницы 11 секций через навигатор Scopes & Program, на которых размещена информация о подтвердивших свое участие ведущих ученых - приглашенных докладчиках и тематике секций. Страницы секций продолжают обновляться. Пленароные докладчики размещены на странице Plenary Speakers. В настоящий момент продолжается и регистрация участников.

07.11.2013

Молодые ученые - будущее страны

По последним данным совета молодых ученых и специалистов Чувашии, в республике насчитывается около 350 молодых кандидатов наук (до 35 лет включительно) и 14 молодых докторов наук (до 40 лет). О том, чем живут и с какими трудностями сталкиваются со­временные ученые, “Граням” рассказала председатель совета, кандидат педагогических наук, заместитель декана факультета экономики и управления Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института Татьяна МИХАЙЛОВА.

28.10.2013

Ассистенты кафедры прикладной физики и нанотехнологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кокшина Анна и Краснова Алиса посетили курсы повышения квалификации в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Члены Ассоциации, ассистенты кафедры прикладной физики и нанотехнологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кокшина Анна и Краснова Алиса побывали в Санкт-Петербурге, где они с 8 по 18 октября посетили курсы повышения квалификации по программе «Нанотехнологии и нанодиагностика. Особенности реализации программы в рамках современных ФГОС» на факультете повышения квалификации преподавателей СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). Лекции по таким тематикам как: кристаллохимия и кристаллофизика наноматериалов, биомедицинская нанодиагностика, бионические наноструктуры, методы 

Также, в рамках данной программы молодые специалисты с различных регионов России первыми в стране посетили лекцию известного американского ученого Джима Батлера, посвященную методикам получения искусственных алмазов, встречу с нобелевским лауреатом, академиком Ж.И. Алферовым, выставку, посвященную современным достижениям молодых ученых в науке и технике, и музей изобретателя радио профессора А.С. Попова.

 

22.10.2013

Объявлен республиканский конкурс "Аспирант года 2013"

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит республиканский конкурс «Аспирант года», который проводится ежегодно на территории Чувашской Республики с целью поддержки наиболее активных в проведении научных исследований аспирантов, повышения их профессионального уровня и стимулирования научной деятельности, развития научно-образовательного и экономического потенциала Чувашии.

15.10.2013

Объявлен Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г.

Российский фонд фундаментальных исследований (Фонд) объявляет о проведении в 2013 г. конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г. 

15.10.2013

Объявлена Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»

Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о запуске федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

Программа утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации № 426 от 21 мая 2013 года.

Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики исследований и проектов в рамках следующих мероприятий:

 

11.10.2013

Представители АМФ включены в состав Совета молодых ученых и специалистов Чувашии

В целях эффективной организации работы на 2013-2014 г.г. представителям Ассоциации молодых физиков Чувашии - Александру Смирнову (председателю АМФ) и Денису Денисову (члену АМФ, председателю Совета молодых ученых ВФ МАДИ) было предложено включиться в работу Совета молодых ученых и специалистов ЧР (СМУС ЧР - www.smus21.ru) при Министерстве образования и молодежной политики.

А.В. Смирнов и Д.М. Денисов на первом заседании СМУС ЧР в текущем учебном году утверждены в качестве членов Совета. Кроме того членом экспертной комиссии Республиканского конкурса "Аспирант года" cтал зам. председателя АМФ Алексей Самсонов 

 

 

 

10.10.2013

Проведено общее собрание членов АМФ

На собрании обсуждены и конкретизированы основные направления деятельности членов Ассоциации,  вступление новых молодых специалистов в члены АМФ, участие в конкурсах, проводимых Министерством образования и молодежной политики ЧР совместно с Советом молодых ученых Чувашии, подготовке проектов для участия в конкурсе грантов УМНИК, стипендиальной программе для молодых физиков Фонда Династия, оптимизации работы и наполнения интернет-ресурса АМФ.рф и материалах, представленных в заявке на проведение Фестиваля популярной науке в Чувашии.

 

 

07.10.2013

Ассоциация молодых физиков оказала социальную помощь СОШ 62 в честь 20-летия

4 октября средняя школа № 62 отметила свое 20-летие. В этот день учебное заведение, расположенное в северо-западном микрорайоне столицы Чувашии, пришли поздравить почетные гости, ветераны педагогического образования, выпускники школы разных лет. Со сцены в адрес образовательного учреждения, руководства коллектива, педагогического состава, учеников и выпускников прозвучали искренние слова признательности и благодарности от почетных гостей. Среди них: помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Угаслова Дмитрий Краснов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Никоноров, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, председатель Ассоциации моложых физиков Чувашии Александр Смирнов, представители Министерства образования и молодежной политики Чувашии.

27.09.2013

Конкурс 2013 года "Энергия молодости".

Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» объявляет о начале приема заявок на участие в X Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» - 2013. Инновационные разработки в области энергетики от ученых не старше 35 лет из всех регионов России будут приниматься до 1 ноября 2013 года, после чего экспертный пул премии «Глобальная энергия» определит финалистов конкурса.

< >