Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
19.01.2015

Подведены итоги Всероссийского студенческого форума

Подведены итоги Всероссийского студенческого форума, который проходил в МГУ имени М.В.Ломоносова 10-11 декабря 2014 года. Организатор Форума - Министерство образования и науки РФ при участии федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений.

В цели форума входила разработка федеральной стратегии по созданию новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации молодежи и студенчества, а также обсуждение современных профессиональных стандартов в инженерных профессиях, формирование проектных инициатив, развитие активной жизненной позиции у студенческой молодежи.

Дипломами за активное участие в Форуме награждены финалисты конкурса -  выпускник ЧГУ им. И.Н. Ульянова, инженер ОАО «ЭЛАРА» Дмитрий Петров и студент факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Александр Фадеев, которые представили проект «Датчики пылеотложения для солнечных элементов» под руководством научного коллектива –В.Д. Кочакова, А.В. Смирнова, А.И. Васильева.

 

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий