Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
26.02.2015

День открытых дверей в ЧГУ

Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас и Ваших учеников 9-11 классов на день открытых дверей 28 февраля в Чувашский государственный университет: в 14-00 - День открытых дверей (общий) ЧГУ, в ДК, в 15-00 - по факультетам (наш факультет прикладной математики, физики и информационных технологий в ауд. I-306). Адрес: Университетская, 38. На нашем факультете ребята смогут увидеть презентацию "Системы искусственного интеллекта". Приглашаем учеников 9-11 классов!
 
Ждем Вас!
 
21.02.2015

C днем рождения нашу коллегу Ирину Ершову !

Поздравляем с днем рождения члена АМФ Чувашии, к.т.н. Ирину Ершову.

Желаем крепкого здоровья, успехов, новых научных побед и еще раз с победой в престижном конкурсе на соискание стипендии президента РФ !

 

Картинки по запросу с днем рождения ученого

20.02.2015

Ирина Ершова - победитель конкурса на соискание стипендии президента РФ

Поздравляем победителя конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов по направлению модернизации - Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива, члена Ассоциации молодых физиков Чувашии, канд. техн. наук, Ершову Ирину.

12.02.2015

Ассоциация молодых физиков Чувашии приняла активное участие в мероприятиях, посвященных Дню науки

Представители АМФ Чувашии приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню российской науки.

В Чувашском Национальном Музее прошел фестиваль научных открытий с интересной программой по проведению физических и химических опытов для детей. Разные площадки представили красочные научные шоу - рисование песком и светом, роботы, 3д принтер, виртуальное путешествие в космос, микроскопы, цветные мыльные пузыри, огненная радуга, попрыгунчики из клея, загадочный сухой лед и поющее пламя, возможности преобразования и хранение энергии (стенд по солнечно-водородной энергетике).

07.02.2015

День основания Ассоциации

8 февраля, в День российской науки, молодежное научно-общественное объединение молодых ученых, студентов-физиков и специалистов смежных областей науки и техники «Ассоциация молодых физиков Чувашии» отмечает 2 годовщину.

03.02.2015

Награждение победителей конкурса на призы Ассоциации в номинации "Лучший доклад"

13 декабря 2014 года на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий прошел школьный физико-математический форум.

В мероприятии приняли участие учащиеся и учителя средних образовательных учреждений из г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, Аликовского, Ибресинского, Комсомольского, Красноармейского, Урмарского районов Чувашской республики, всего более восьмидесяти человек.

Школьники 7-11 классов выступили с докладами в секциях: «Первый шаг в прикладную математику» и «Юный физик». В рамках работы секции «Юный физик» наша Ассоциация провела конкурс на лучший доклад, победителями в котором стали учащиеся 7а класса МБОУ «Траковская СОШ» (Красноармейский район) Дмитриева Ольга и Николаев Иван с докладом «Юбиляры гагаринского набора». Дипломы и ценные подарки от Ассоциации победителям, а также благодарственное письмо их научному руководителю были вручены победителям 2 февраля.

22.01.2015

Члены Ассоциации молодых физиков Чувашии – стипендиаты главы Чувашии

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение 2015 года  будут получать 1830 рублей ежемесячно. Ежегодно на эти  цели из  республиканского бюджета Чувашской  Республики  выделяется около 22 млн. рублей.

19.01.2015

Подведены итоги Всероссийского студенческого форума

Подведены итоги Всероссийского студенческого форума, который проходил в МГУ имени М.В.Ломоносова 10-11 декабря 2014 года. Организатор Форума - Министерство образования и науки РФ при участии федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений.

16.01.2015

Члены Ассоциации молодых физиков Чувашии - стипендиаты главы Чувашии

http://www.shk9-1a2009.narod.ru/images/589px-coat_of_arms_of_chuvashiasvg.png

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение 2015 года  будут получать 1830 рублей ежемесячно. Ежегодно на эти  цели из  республиканского бюджета Чувашской  Республики  выделяется около 22 млн. рублей.

За достигнутые высокие результаты в образовательной, научной и инновационной деятельности стипендии главы Чувашии удостоены и представители Ассоциации молодых физиков Чувашии:

 

  • Васильев Алексей Иванович
  • Ершова Ирина Георгиевна
  • Егоров Федор Сергеевич
  • Кокшина Анна Владимировна
  • Степанов Антон Викторович
  • Смирнов Александр Вячеславович
11.12.2014

Ассоциация молодых физиков стала членом Международной Ассоциации Альтернативной Энергетики и Экологии

6 декабря 2014г. председатель АМФ Чувашии А.В. Смирнов и член АМФ Чувашии Д.М. Денисов посетили Технопарк «Саров», на базе которого была организована встреча с главным редактором журнала «Альтернативная энергетика и экология» А.Л. Гусевым, президентом Международной Ассоциации Альтернативной Энергетики и Экологии (International Association for Alternative Energy and Ecology), г. Саров.

< >