Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
26.03.2024

Экскурсия на завод по производству солнечных модулей "Хевел"

26 марта 2024 года прошла экскурсия учителей математики и физики средних общеобразовательных учреждений г. Чебоксары на завод по производству солнечных модулей  «Хевел» в рамках республиканского проекта Чувашского государственного университета «Педагоги - на производство». Учителей школ от Чувашского государственного университета сопровождали руководитель  СКБ «Синтез наноматериалов» ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии, инженер Александр Смирнов и члены СКБ «Синтез наноматериалов» Сергей Баласанян, Ульяна Гусева, Кирилл Степанов. Экскурсию по заводу провели руководитель направления по связям с общественностью Надежда Ригова и заместитель главного технолога завода Алексей Смирнов.

Представители завода рассказали об истории завода, особенностях технологических процессов создания солнечных ячеек на основе монокристаллического кремния,  сборке солнечных модулей и контроле их качества, новых разработках научно-технического центра в Санкт-Петербурге и о локализации производства.

На вопросы, касающиеся трудоустройства и профиля востребованных специалистов для завода, исчерпывающие ответы дала начальник управления по работе с  персоналом Ольга Волкова.

Напомним, что представители «Хевел» активно принимали участие в работе всероссийских научных конференций по солнечной энергетике серии NanoSolar (2013-2018 гг). Также компания неоднократно выступала партнером олимпиад по физике для школьников на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии.

Учителя искренне поблагодарили представителей завода за интересную и содержательную экскурсию.

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий