Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
14.03.2024

Члены Ассоциации молодых физиков Чувашии стали участниками семинара по ораторскому искусству

Сотрудники и молодые ученые ЧГУ им. И.Н. Ульянова  стали участниками уникального семинара «Ораторское искусство: правила игры или игра без правил», который прошел в университете. Секретами мастерства публичных выступлений поделились лидеры профсоюзных организацийСергей Драндров, главный редактор «Профсоюз ТВ»; Денис Журавлев, председатель Рослеспрофсоюза и Александр Мурушкин, заместитель председателя Всероссийского Электропрофсоюза.
Как преодолеть страх публичного выступления, роли оратора, техника завоевания доверия и захвата внимания, приемы психологической аргументации и черная риторика – этим и другим темам было посвящено общение. Спикеры не просто транслировали слушателям теоретический материал, а строили свое выступление на разборе практических примеров из своего богатого профессионального опыта.

Основные слушатели семинара – представители профсоюзных организаций республики и молодые ученые Чувашии. Это те люди, которым в ежедневной работе, в общении с коллегами и единомышленниками, в преподавании и при публичных выступлениях необходимо постоянно использовать приемы и техники ораторского искусства. Поэтому общение с выступающими мастерами проходило с живым интересом и множеством вопросов и уточнений. Для слушателей это была возможность пополнить копилку своих навыков новыми риторическими хитростями.

В мероприятии также приняли участие члены Ассоциации молодых физиков Чувашии, аспиранты кафедры прикладной физики и нанотехнологий Евгений Тюнтеров и Никита Анисимов.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий