Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
08.06.2013

Успешные результаты плодотворной работы со школьниками

Подведены итоги Всероссийского конкурса компьютерных презентаций школьников по нанотехнологиям "МОЙ НАНОМИР-2013", организованного на базе Томского Политехнического Университета (http://portal.tpu.ru/departments/kafedra/nmnt/abiturient/nanomir)

 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: Популяризация достижений науки и техники в области нанотехнологий среди учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей.

ПРЕДМЕТ КОНКУРСА: К участию в Конкурсе принимались обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы, содержащие элементы экспериментального или теоретического исследования, школьников, представленные в виде компьютерных презентаций, в области нанотехнологий.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: Каждый участник Конкурса получит Сертификат участия, а лучшие работы будут награждены Дипломами за лучшую компьютерную презентацию. Лучшие работы будут отобраны для показа на Торжественном награждении и выложены на сайте Организатора.

 

Проект учащегося лицея №2 г. Чебоксары Егорова Антона под научным руководством м.н.с., аспиранта кафедры прикладной физики и нанотехнологий, председателя АМФ Чувашии Смирнова Александра  ("Cравнительный анализ вольтамперных характеристик фоточувствительного барьера Шоттки на основе тонкопленочной структуры n-Si / Ag и промышленного фоторезистора") признан победителем в направлении "Наноматериалы", что в целом является результатом успешной работы Асссоциации в направлении деятельности "Работа со школьниками".

 

В конкурсе также принимала участие учащаяся лицея №2 г. Чебоксары Никифорова Татьяна под научным руководством м.н.с., ассистента кафедры прикладной  физики и нанотехнологий, членf АМФ Чувашии, Красновой Алисы с проектом "Исследование прозрачных проводящих покрытий на основе оксида цинка".

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий