Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
12.11.2019

Члены Ассоциации молодых физиков Чувашии приняли активное участие в организации школьной профильной смены "ЧувГогол"

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова организовал для школьников, лучше остальных знающих физику и математику, профильную смену «ЧувГУгол». Смена стала частью первой волны создания всероссийской сети сезонных профильных лагерей «Кампус молодежных инноваций», организованной в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» (Минпросвещения России) нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика». Одновременно с проектом в Чувашии смены стартовали в Нижегородской, Новосибирской, Тюменской и Тверской областях, а также в Алтайском крае и Дагестане.

Профильная смена «ЧувГУгол» – это не только образовательный проект про IT и цифровые технологии, про творчество и живые коммуникации в современном цифровом мире, это уникальная среда, в которой участники получат прикладные знания в области цифровых технологий в атмосфере круглосуточного лагеря. Мастер-классы по VR/AR, робототехнике, искусственному интеллекту и нанотехнологиям и встречи с экспертами 

Члены Ассоциации молодых физиков Чувашии А.Смирнов, А.Кошкина, В.Казаков, Е.Царева и П.Платонов приняли участие в организации разработки кейсов и мастер-классов по нанотехнологиями, основам солнечной энергетики и электрических цепей.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий