Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
05.04.2019

Премия и гранты 2019 года в рамках молодежной программы «Глобальная энергия»

Целью международной молодежной программы «Глобальная энергия»является стимулирование научной деятельности молодых ученых и молодых специалистов в области энергетики путем выделения им грантов и личных премий;  выявление перспективных научных исследований и успешно внедренных разработок молодых представителей научного сообщества, способствующих развитию мировой энергетической отрасли; формирование кадрового резерва будущих энергетиков.

 

С 2019 года молодежная программа «Глобальная энергия» стала международной.

 

К участию в программе приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, занимающиеся исследованиями и разработками в области энергетики.

Конкурс на соискание премии пройдет в три этапа, первый из которых – прием заявок, с 10 апреля до 30 июня 2019 года.

Заявки принимаются онлайн на сайте ассоциации в разделе программ: https://globalenergyprize.org/ru/our-projects.

Экспертиза работ, по результатам которой будут определены победители, будет осуществлена до 15 августа 2019 года. Имена лауреатов премии будут объявлены к 31 августа 2019 года.

Заявки принимаются на английском языке в двух номинациях: «Идея» и «Стартап». Соискатель имеет право подать не более одной заявки только на одну из номинаций в течение одного номинационного цикла программы.

В номинации «Идея» рассматриваются международные проекты и исследования в области энергетики по трем направлениям: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии». В каждом направлении номинации определяется по одному победителю. Они получают гранты в размере 1 миллиона рублей каждый на продолжение своих исследований в рамках заявленного проекта на один год.

В номинации «Стартап» к рассмотрению принимаются международные проекты в области энергетики, успешно внедренные на производстве в течение последних 5 лет. По результатам экспертизы определяется один победитель, который получает личную премию в размере 1 миллиона рублей.

*****************************************************************

Ассоциация «Глобальная энергия» проводит конкурсы для молодых исследователей с 2004 года. На данный момент в них приняли участие 1120 конкурсантов, а победителями стали 73 ученых. Общее количество грантов и личных премий, полученных победителями, составляет порядка 50 миллионов рублей. Сегодня 25% проектов победителей молодежных программ полностью внедрены на производстве или находятся на финальной стадии разработки. Проекты победителей охватывают все основные направления энергетики. 55,4% проектов относятся к исследованиям и разработкам в традиционной энергетике, 31% - направлены на развитие нетрадиционной энергетики, а 14% проектов касаются области новых энергетических технологий. Опираясь на собственный многолетний опыт проведения конкурсов для молодых ученых России, с 2019 года ассоциация «Глобальная энергия» выводит свою молодежную программу на международный уровень.

 

https://globalenergyprize.org/ru/our-projects

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий