Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
25.12.2018

Состоялась олимпиада по физике на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии

22 декабря 2018 года на базе Чувашского государственного университета имени  состоялась олимпиада по физике среди учащихся 7-9 классов на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии. Олимпиада стала традиционной и проводится уже 5 год. За годы проведения общий призовой фонд составил более 100 000 рублей. В формировании призового фонда принимали участие ЧГУ им. И.Н. Ульянова, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов  А.В. Никитин, ООО «Хевел».

На открытии олимпиады с приветственным словом выступили зав. каф. прикладной физики и нанотехнологий В.С. Абруков и сопредседатель оргокмитета олимпиады, председатель  Ассоциации молодых физиков Чувашии А.В. Смирнов, которые отметили важность изучения физики и постижения законов окружающего мира, формировании творческого и исследовательского потенциала.

В олимпиаде приняли участие более 200 учащихся школ, лицеев и гимназий города Чебоксары, что составило рекордное количество по сравнению с предыдущими мероприятиями и можно отметить, что интерес к мероприятию каждый год растет.

Награждение победителей и призеров состоится в феврале 2019 года и будет приурочено к празднованию Дня российской науки.

 

председатель  Ассоциации молодых физиков Чувашии А.В. Смирнов

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий