Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
29.03.2013

25 марта 2012 года в Чувашской Республике, в МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары, состоялся очный тур регионального этапа Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь»

25 марта 2013 года в МБОУ «СОШ №2» г.Чебоксары состоялся очный тур регионального этапа IX Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Мальчишки и девчонки из 9 районов и 5 городов республики собрались вместе - всего 113 юных исследователей в возрасте от 3 до 11 лет.

Среди экспертной комиссии был и член Ассоциации Алексей Самсонов. Во время первого тура эксперты беседовали с участниками, интересовались у ребят, почему была выбрана та или иная тема, как проводилось исследование, каких результатов они достигли. Ребята не только сами отвечали на вопросы, но и задавали вопросы друг другу, интересовались работами своих соперников. По результатам собеседования были определены участники, допущенные к устному докладу.

Во время выступления ребята не только рассказывали о проделанной работе, но и наглядно показывали получившиеся результаты, даже успевали провести небольшие опыты. Экспертам было тяжело выявить победителей, потому что все работы, представленные на Конкурс,  уникальны и удивительны.

Все участники Конкурса получили свидетельства участника очного тура и поощрительные призы. Победители и призеры награждены дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и медалями.

Источник

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий