Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
05.04.2015

С 23 по 28 марта на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ прошли занятия в весенней школе "Малого физмата ЧувГУ"

С 23 по 28 марта на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли занятия в весенней школе «Малого физмата ЧувГУ». В работе весенней школы приняли участие 75 школьников из 30 школ городов  Чебоксары и  Шумерля, Вурнарского, Ибресинского, Красноармейского, Урмарского районов Чувашской Республики. Занятия  вели опытные преподаватели факультета  Н.И. Петров, Д.А. Троешестова, И.И. Ильина, А.К. Шурбин, О.В. Васильева и др.

Заниматься в весеннюю школу "Малого физмата ЧувГУ" пришли те, кто любит решать математические задачи, ставить физические опыты, изучать неизвестное. Занятия для школьников 2-7 классов были полны сюрпризов: ребята прошли через математические бои, состязались в интеллектуальных играх, а семиклассники приняли участие в самой настоящей студенческой «паре» по дисциплине «Системы искусственного интеллекта» и задали немало вопросов студентам. Для юных «физматовцев» были организованы экскурсии в лабораторию солнечной энергетики и музей воинской славы ЧГУ.  Для старшеклассников весенняя школа, прежде всего, была полезна как углубленная подготовка к предстоящим экзаменам по математике и физике. В последний день работы школы прошла  олимпиада, победители и призеры которой были награждены дипломами и ценными призами.

Источник

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий