Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
01.09.2013

Наши физики - участники Всероссийского молодежного форума "Селигер 2013"

      На первую смену международного форума «Селигер 2013» отправилась и делегация из Чувашии, в том числе двое представителей  Ассоциации молодых физиков Чувашии - Иванов Алексей  и Самсонов Алексей. Ребята поехали на смену «Инновации и техническое творчество» со своими проектами в области энергетики и IT- «Разработка новой эффективной технологии производства электродов для получения водорода» и «Веб-сервис быстрого прототипирования электродвигателей». По проектам была пройдена экспертиза, по результатам которой ребята получили хорошие оценки и были допущены к инвестиционной сессии. Форум насыщен знакомствами и общением. От наших ребят другие участники форума из разных регионов России узнали о нашей ассоциации и пожелали дальнейшего благополучного развития.     

Алексей Самсонов

 

Справочно

«Селигер» — молодёжный образовательный форум (лагерь), проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 км от Москвы). Организатором форума с 2005 года является молодежное объединение «Наши». Начиная с 2009 года форум курирует совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Впервые форум был проведён в 2005 году, в нём участвовало около трёх тысяч участников молодёжного движения «Наши». С 2005—2008 годов форум был закрытым лагерем для активистов и комиссаров молодежного движения НАШИ. С 2009 года форум открыт для всей активной молодежи.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий