Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
08.02.2021

8 годовщина образования Ассоциации молодых физиков Чувашии

 

8 февраля 2021 года, в День российской науки, молодежное научно-общественное объединение молодых ученых, студентов-физиков и специалистов смежных областей науки и техники «Ассоциация молодых физиков Чувашии» отмечает 8 годовщину создания (2013 год по настоящее время).

За время сущесатвовования членами АМФ Чувашии выполняется научно-исследовательская деятельность, работа над исследовательскими проектами в сфере науки и инноваций, общественной деятельности.

Выполняются проекты по грантам РФФИ, Члены «Ассоциация молодых физиков Чувашии» становились обладателями грантов РФФИ, УМНИК, грантов президента РФ, лауреатами и призерами республиканских и всероссийских конкурсов, лауреатами специальной стипендии главы Чувашии  за особую творческую устремленность представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, уп­равленческой, спортивной и общественной деятельности, участвовали на российских конференциях, научно-технических выставках и форумах в Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Селигере, Москве, Дубне, Самаре, Казани и т.д.

Коллектив Ассоциации работает по разным научным направлениям – нанотехнологии, теоретическая физика, солнечная энергетика.

За время работы представители Ассоциации принимали активное участие в консультативных и совещательных органах различных министерств и ведомств - Министерстве образования и молодежной политики Чувашии – совет молодых ученых и специалистов, при Минэкоомразвития Чувашии, Федерального агентства по делам молодежи, экспертных комиссий конкурсов «Лучший молодой ученый победителем в номинации "Лучший молодой ученый Чувашской Республики», Американского углеродного общества, Международной Ассоциации Альтернативной энергетики, редакции журнала Альтернативной энергетики.

Ассоциацией организовывались  олимпиады по физике на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии, конкурс на лучший доклад в рамках физико-математического форума в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, квест для школьников «Экспериментариум», серия всероссийских конференций по солнечной энергетике NanoSolar, кружков по физике для школьников школ Чувашии. Особое внимание уделяется работе со школьниками в рамках кружка «Юный физик». Под руководством членов АМФ Чувашии занимают призовые места учащиеся школ и лицеев Чувашии,  успешно выступали на научно-практических конференциях, занимали высокие места в республиканских и всероссийских конкурсах.

Искренне поздравляю коллег с Днем российской науки и 8 годовщиной образования Ассоциации молодых физиков Чувашии. Творческих успехов в  научных и общественных начинаниях. 

Председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии

Александр Смирнов

 

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий