Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
20.04.2015

Круглый стол с представителями молодежных общественных объединений Чувашской Республики

15 апреля 2015 года прошел круглый стол с представителями молодежных общественных объединений Чувашской Республики.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Кудряшов Сергей Владимирович, руководитель круглого стола, сразу обозначил формат проведения круглого стола в виде свободной дискуссии «вопрос-ответ». Сергей Владимирович напомнил, что в Республике в настоящее время 266 тыс. молодых людей, среди которых достаточно много творческих и инициативных ребят, именно их нужно подключать к работе в общественных организациях, необходимо увеличивать количество активистов для решения поставленных задач.

Начальник управления - начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политикиКузнецоваАнгелина Брониславовна сделала акцент на основные направления развития молодежных общественных организаций, отметила, что крупнейшими молодежными форумами РФ в этом году станут «Таврида» и «Территория смыслов» на Клязьме, призвав активнее регистрироваться для участия на данных мероприятиях.

Заместитель начальника Управления - начальник отдела Садовников Юрий Алексеевичподнял вопрос о создании экспертной комиссии из числа активных членов объединений для определения общественного мнения молодежи по разработанным проектам документов Минобразования Чувашии при Общественной палате ЧР, касающихся молодежной политики.

Обсуждали проблемы активистов общественных объединений, рассмотрели вопросы получения информации о грантах, конкурсах и конференциях, обозначены основные направления развития молодежных общественных объединений и другие актуальные вопросы.

Ершова Ирина Георгиевна, член Ассоциации молодых физиков,отметила, что для увеличения количества участников необходимо проведение инновационных площадок и круглых столов для соискателей, где бы были обозначены ошибки в оформлении заявок, проблемы при подаче документов и другие актуальные вопросы, способные помочь инициативным молодым людям.Обозначено, что ближайшее обучающее мероприятие пройдет 21 апреля в Торгово-промышленной палате.

Общим мнением определили, что данный формат общения руководителей министерства образования и молодежной политики с представителями молодежных общественных объединений Чувашской Республики приводит к решению актуальных проблем, возникающих перед лидерами молодежных общественных организаций, и решили проводить подобного рода мероприятия раз в квартал.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий