Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
17.12.2013

Председатель АМФ принял участие в Торжественной церемонии подведения итогов Года охраны окружающей среды в Кремле.

В Москве в Государственном Кремлевском дворце подвели итоги уходящего года, объявленного по инициативе президента Годом охраны окружающей среды. Здесь собрались представители органов власти разных уровней, руководители регионов, ученые, деятели культуры, участники молодежных общественных организаций. Устроителями мероприятия выступили Социальная платформа партии "Единая Россия", которая реализует свой природоохранный проект, экологическое движение "Сделаем вместе!" и международная организация "Живая Планета". Награждение и поддержка участников широкого общественного движения, презентация новых экологических проектов стала выражением благодарности и признательности всем, кто своим трудом и заботой вносит вклад в сохранение нашего общего дома - планеты Земля.

В торжественной церемонии приняла участие делегация от Чувашии. В ходе церемонии были вручены награды за вклад в развитие экологии и охраны окружающей среды. Первой удостоилась Благодарности Чувашская Республика. Для вручения Благодарственного письма Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации на сцену Государственного Кремлевского Дворца был приглашен депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.  В Благодарности на имя Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева отмечается большой вклад в дело сохранения родной природы, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, активная позиция в рамках организации и проведения мероприятий Года охраны окружающей среды. Почетной грамотой и дипломом Минприроды России был отмечен заместитель руководителя исполнительного комитета, координатор КРОО «Смородина» по г. Чебоксары, координатор движения «Сделаем вместе!» в Чувашской Республике Павел Никитин.

В составе делегации в торжественном мероприятии принял участие председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии Александр Смирнов который в текущем году принял активное участие в организации работы регионального отделения экологического движения «Cделаем вместе» и отмечен дипломом за вклад в развитие экологии.

«Сегодня мы начинаем на будущий год формировать российское молодежное движение в пользу охраны природы, для того, чтобы не только вся наша планета, но, прежде всего, наша Россия стала самой чистой, самой красивой, самой удобной для жизни страной. Поэтому здесь очень важно молодежное движение – это наше будущее, это человек, который будет жить, может быть, до XXII века», - подчеркнул телеведущий, лидер международного экологического движения "Живая планета" Николай Дроздов.

Завершением церемонии стал гала-концерт «Звезды России — за живую планету!» с участие звезд российской эстрады.

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий