Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
28.10.2013

Ассистенты кафедры прикладной физики и нанотехнологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кокшина Анна и Краснова Алиса посетили курсы повышения квалификации в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Члены Ассоциации, ассистенты кафедры прикладной физики и нанотехнологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кокшина Анна и Краснова Алиса побывали в Санкт-Петербурге, где они с 8 по 18 октября посетили курсы повышения квалификации по программе «Нанотехнологии и нанодиагностика. Особенности реализации программы в рамках современных ФГОС» на факультете повышения квалификации преподавателей СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). Лекции по таким тематикам как: кристаллохимия и кристаллофизика наноматериалов, биомедицинская нанодиагностика, бионические наноструктуры, методы получения и исследования наноматериалов  читали ведущие специалисты данного ВУЗа и ФТИ им. А.Ф. Иоффе.

Также, в рамках данной программы специалисты с различных регионов России первыми в стране посетили лекцию известного американского ученого Джима Батлера, посвященную методикам получения искусственных алмазов.

  

  

Кроме того, 11 октября 2013 года в конференц-зале 5 корпуса СПбГЭТУ “ЛЭТИ” состоялось торжественное заседание базовой кафедры оптоэлектроники (ОЭ) при ФТИ, посвященное ее 40-летию. На заседании присутствовали преподаватели, студенты и аспиранты кафедры, выпускники разных лет, гости.

На заседании выступил нобелевский лауреат, академик Ж.И. Алферов. Он рассказал историю создания кафедры ОЭ, пояснил для каких задач она создавалась, и вспомнил о людях, которые стояли у истоков ее существования и преподавали на ней.

  

 

Наши аспиранты посетили выставку, посвященную современным достижениям молодых ученых в науке и технике,

и музей изобретателя радио профессора А.С. Попова.

 

P.S. )))

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий