Актуальные конкурсы


New Конкурс грантов по программе "Умник"



 

Новости
15.09.2013

Аспиранты ЧГУ приняли участие в XI Ярмарке «Российским инновациям – российский капитал» в Нижнем Новгороде

С  10 по 12 сентября 2013 года в Нижнем Новгороде прошел образовательно-промышленный Форум  «Инновационное образование - локомотив технологического прорыва России»  и XI Ярмарка «Российским инновациям – российский капитал», посвященные решению вопросов взаимодействия власти, системы образования, промышленности и науки в интересах обеспечения современной экономики профессиональными кадрами, способными привести регионы России к технологическому прорыву на внутреннем и международном рынках.

Члены Ассоциации Алиса Краснова и Анна Кокшина приняли участие в Ярмарке с защитой проекта - «Оборудование для получения медицинских углеродных биосовместимых покрытий на эндопротезах». Назначение данной технологии - нанесение на эндопротезы покрытия, гаранированно обеспечивающего биосовместимые и тромборезестивные свойства.

  Ярмарка «Российским инновациям – российский капитал» проводится в Приволжском федеральном округе, начиная с 2002 года. Задачей ярмарки является развитие инфраструктуры поддержки инновационной деятельности, создание в регионах РФ условий для формирования инновационно ориентированной экономической системы.

  Организаторы мероприятий: министерство образования и науки РФ, правительство Нижегородской области, Совет ректоров Приволжского федерального округа, Российский Союз промышленников и предпринимателей, Координационный Совет Торгово-промышленных палат Приволжского федерального округа, Нижегородский научный центр Российской академии наук, Ассоциация бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции».

XI ЯРМАРКА БИЗНЕС-АНГЕЛОВ И ИННОВАТОРОВ – презентационная площадка соединения инвестиционного спроса и предложения в инновационной сфере. Рекомендуется участие молодых инновационных команд университетов. В 2013 году экспозиция Ярмарки построена по основным Технологическим платформам, утвержденным Комиссией при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России:

  • Медицина будущего
  • Национальная IT платформа
  • Технологии для транспорта: авиационные технологии и авиамобильность, применение инновационных технологий на водном транспорте, строительство и эксплуатация железных и автомобильных дорог и систем
  • Технологии экологического развития, энергоэффективность и ресурсосбережение
  • Технологии добычи, использования и глубокой переработки углеводородов, новые композиционные материалы и технологии
  • Материалы и технологии металлургии и металлообработки, применение нанотехнологий на современном производстве
  • Технологии для роботостроения: фотоника, мехатроника, встраиваемые системы управления
  • Агробиотехнологии
  • Социальные инновации

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

  • Разработка механизмов координации усилий промышленности, образования, инвестиционного сообщества и науки образования по подготовке кадров для прорывных  инновационных   проектов.
  • Формирование прозрачного, устойчивого, коммерчески привлекательного рынка высокопрофессиональных специалистов для модернизации российской экономики.
  • Демонстрация современных возможностей региональной инфраструктуры по эффективной поддержке инициатив молодых профессионалов.
  • Вовлечение свободных финансовых ресурсов промышленных, банковских,  частных и институциональных инвесторов в образование и  инновационный производственный бизнес.
  • Истории успеха и практикум коммерциализации наукоемких технологий.

  

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий